Крио перенос

После переноса назначено эстрожель 8.25, Утрожестан 800, Дюфастон 20, прогинова 2 таблетки, кардиомагнил 150, можно ли принимать эстрожель и прогинову вместе? Читала что противопоказано эстрожель и Кардиомагнил при беременности

Нет
37 лет

Здравствуйте! В протоколах ЭКО эти препараты разрешены. Соблюдайте назначения репродуктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, до этого 3 замерших и 2 протокола в которых эмбрионы на 5 сутки останавливались

Здравствуйте.
Можно, но недолго.
После подтвержденной беременности нужно убрать один эстрогенный препарат и дюфастон, после 7 недель убрать второй эстрогенный, чтобы не препятствовать нормальному развитию хориона

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, убирать постепенно правильно же?

Принятый ответ

Да. Прогинову по 1 таблетке в три дня, эстрожель по 1 нажатию в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, на какой день после переноса тест уже может показать 2 полоски?

Здравствуйте
Соблюдайте назначение репродуктолога
При двух замерщиках показана консультация гематолога и назначение низкомолекулярных гепаринов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, была у гематолога и на основании сданных анализов она сказала что всё нормально но сказала если хочешь давай глубже глянем и назначила доп анализы сказала если всё в норме то не приходить

Тогда тактика и на значения верные
Через 10 дней после переноса контроль хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а тест через сколько дней может показать 2 полоски чтобы заранее не делать и не переживать ☺️

Через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а ещё Утрожестан как будто вытекает достаточно ли усваивается?

Принятый ответ

Достаточно,не переживайте
Это нормальная реакция,когда немного вытекает
Все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, ? спасибо вам огромное

❤️