Прошу посоветовать на что заменить мои таблетки - плохо снижают давление
У мамы гипертоническая болезнь lll, АГ lll, риск lY, ИБС. Стабильная стенокардия напряжения, ФК П. Пьет утром Эдарби Кло 25, 40 мг, Конкор 2.5мг,Моносан 20. Вечером Эдарби 40мг, Конкор 2.5мг,Леркамен 10.Аварийные Моксонидин. Давление с утра после сна 170-180. Добавляет ежедневно Моксонидин 0, 2мг утром,в 15 и вечером. Давление к 15 часам 160-175, пьет моксонидин. К 18 часам 180,может быть 200.Реже 220,стойкое. С Моксонидином день как то держится. Таблетки эти пьет 3 месяца. Без прогресса.
Здравствуйте, необходимо увеличить вечернюю дозу леркамена.
Принимайте леркамен 20 мг 1т вечером.
При повышения артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Прошу заменить таблетки на другие. Моксонидин мама и так 3 раза в день пьет. Леркамен подняла до 20 мг. Давление держится, значит надо другие таблетки. Без моксонидин вообще не сбивается. Видимо сбивает только он Без моксонидин вообще не сбивается. Видимо сбивает только он.
Прошу заменить таблетки на другие. Моксонидин и так 3 раза в день пьет. Леркамен подняла до 20 мг. Давление держится, значит надо другие таблетки. Без моксонидин вообще не сбивается. Видимо сбивает только он.
Рекомендую заменить эдарби кло на телзап Н 80 +12.5 мг 1т утром.
Леркамен 10 мг 1т вечером.
При повышении АД в вечернее время дозу леркамена увеличивайте до 20 мг 1т внутрь.
Спасибо, попробуем.
Хайшат Нарзановна, моносан и моночикве можно заменить на молсидомин с3 или на молсидомин? ( т.к. мономана и моночинкве уже нет в продаже практически)
Можно заменить на пектрол.
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, если на каптоприл аллергия, каренфар не идет, чем можно заменить экстренно снять давление ?
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Моксонидин 0.4 мг 1т внутрь как скорую помощь.
Здравствуйте
По данному заключению возможно ишемия миокарда.
Обязательно в плановом порядке коронарографию необходимо провести.
Данное лечение можно скорекктировать терапию.
Утром от повышенного давления телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечного 10 дней.
Прикрепите полностью протокол, обязательно суточное мониторирование экг, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Ночной храп, чувство недосыпа вечного, слабости, лишний вес есть?
Раз с утра такие показатели давления, необходимо усиливать вечернюю терапию.
Леркамен - 20 мг и моксонидин(физиотенз) 0,2 на ночь.
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Скажите пожалуйста, если на каптоприл аллергия, каренфар не идет, чем можно заменить экстренно ?
Здравствуйте эдарби замените на юперио 100 мг 2 р в день, леркамен увеличьте до 20 мг
Гульнара Рафиковна, что эффективнее - телзап н80 или юперио?
Юперио
Гульнара Рафиковна, спасибо
Здравствуйте.
Скажите, а до назначенной терапии, чтото из лекарств пробовали?
Алена Германовна, Амлодипин, Престариум, Аккупро 20, позже перестали сбивать давление
Помимо стенокардии и гипертонии есть ещё хронические заболевания?
Ишемия, аллергия
Если такие сильные препараты никак не влияют на давление, надо исключать иные причины. Обязательно сделать УЗИ почек и сосудов почек, бывает такое плохое снижение давление при атеросклерозе почечных артерий, также сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Отёки, одышка?
Все сделали, надо ставить стенты, но не хочет,
Это как с засором. Пока есть бляшка, то есть засор, организм будет повышать давление, чтобы пробить кровь через засор
Понятно, спасибо
Если нормальный уровень креатинина, мочевины, калия, можно просто поменять с лечащим врачом эдарби Кло утром на эдарби 80 мг, добавить торасемид 10 мг утром, и при нормальном калии и креатинине (очень важно, чтобы не было побочных эффектов) верошпирон 25 мг утром