Приливы жара могут быть побочным эффектом приема Жанина

Здравствуйте. С 2010 года принимаю Жанин с перерывом на беременность и роды в 2016-2017 гг. 21 дней пью и 7 дней перерыв. Никаких побочек не было. Но в последний год стали мучить приливы жара в семидневный перерыв между приемом Жанина и еще примерно неделю в начале новой пачки Жанина. В жар бросает очень часто и сильно. Нужно ли отменять Жанин? В чем может быть причина?

Нет
37 лет

Добрый день! Гормоны щитовидной железы сдавали?

Илона Альбертовна, нет, никогда. Год назад делала узи щитовидной железы, просто для себя, все в норме. Но гормоны не сдавала.

Надо сдать ТТГ, Т4 свободный, витамин Д, ферритин