Привычное невынашивание
Добрый день. Мне 36 лет. У меня было две замершие беременности на ранних сроках до 10 недель. Последняя замершая беременность в июне 2024-медикаментозный аборт. Сдала все анализы- результаты прикреплю. Так же сдала на наследственнную тромбофилию, так же прикреплю результаты, обнаружено несколько мутаций. У меня есть двое деток, мальчики. Подскажите пожалуйста, как планировать беременность при таких показателях? И когда можно планировать? Что делать в обычной жизни, нужно ли что-то принимать? В анализах дефицит железа, гинеколог назначила тардиферон 1 таблетка в день на 3 месяца.
Здравствуйте
Перед планированием беременности вам необходимо обратиться к гематологу для назначения терапии чаще всего это низкомолекулярные гепарины, которые нужно будет ставить на протяжении всей беременности
Здравствуйте
Вам показана консультация гематолога и назначение низкомолекулярных гепаринов
Здравствуйте, вы проходили УЗИ малого таза, сдавали анализы на флору, скрытые инфекции? Если у вас есть двое детей то вряд ли у вас причина в скрытых Тромбофилиях, но консультацию гематолога пройти нужно. На ранних сроках беременности потери обычно происходят из-за сбоя в закладке и хромосомных аномомалий, которые как правило далее не повторяются. Поэтому после консультации гематолога, сдачи мазков если всё хорошо можете спокойно планировать беременность. За 3 месяца начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день
Надежда Сергеевна, да узи и все анализы на инфекции сдавала
Муж проходил обследование тоже, у него все в порядке.
Принятый ответ
Значит осталась только консультация гематолога, к нему нужно идти дополнительно взяв свежие анализы - оак , биохимия крови, коагулограмма.