Противозачаточные
В пт началась новая упаковка линдинет 30 (т..е. Был перерыв 7 дней и месячные). Но в пт и в сб был пропуск таблетки. Вс, пн, вт, ср, чт (4 дня) по графику, в чт был не защищённый половой акт. На сколько безопасные дни.? Беременность не планируется
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уже давно принимаете препарат, то беременности не будет, он оказывает контрацептивный эффект. Пропущенные таблетки вы приняли как только вспомнили?
Екатерина Александровна, нет, начала с третьей таблетки из новой пачки. 4 дня пропила и был половой акт. На линдинет 9 лет
Тогда беременностт не будет, не переживайте. Но в следующий раз как только вспомнили, пропущенные таблетки нужно принимать
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Переживаю очень, беременность не хочу, пастинор тоже страшно пить
Екатерина Александровна, или же всё таки для перестраховки выпить пастинор?
Нет не нужно, беременности не будет
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, последний момент) мне просто генеколог как то говорила, что если новая пачка это 7 дней пропуска (перерыв), у меня еще+2 таблетки. Получается 9 дней без препарата, потом только 5 дней пропила. И как-то была аналогичная ситуация и мне все таки пастинор рекомендовали..... Но по бочки много у него, не хочу, поэтому ищу ещё мнения специалиста. Спасибо
При таком длительном приёме Кок овуляция заблокирована, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до этого рринимали кок по схеме без пропусков, то контрацептивный эффект сохраняется. Пропущенные таблетки нужно было принимать или как вспомнили ,или по 2 с текущей таблеткой по графику
Шушаник Юраевна, но не выпила к сожалению я эти две первые из новой пачки, начала с третьей таблетки. Пропила с вс-чт (5 дней) и был незащищенный половой акт. Очень переживаю, всякие пастинор не хотелось бы пить. На линдинете 9 лет
Тогда не переживайте ,продолжайте далее прием по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно принимаете Линдинет?
Екатерина Владимировна, 9 лет
Тогда не должно быть беременности, овуляция заблокирована в том числе длительным приемом КОК.
Екатерина Владимировна, или же всё таки для перестраховки выпить пастинор?
Нет, нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте. Эффективность кок сохранена
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте.