Что вас беспокоит?
Пупок у грудничка
Добрый день. Сыну почти 4 месяца. Пупок при купании открывается, идёт неприятный запах. На утро после купания пупок как будто ссыхаеться и появляется сухая корочка. Что делать? К кому обратиться? На сколько это плохо? С уважением, Юлия
Здравствуйте! Возьмите присыпку банеоцин и сыпьте прям в пупочек, это антибактериальный. Скажите пожалуйста, все 4 месяца так при купании или недавно началось так? Прям открывается и образуется как щель или что?
Галимат, он был с рождения так. Но корочка начала появляться не давно. Медсестра которая приходила проверять ребёнка всегда говорила ничего страшного.
Когда купаете, Старайтесь не мочить пупок, обходите его. Банеоцином сыпьте в пупок, никакой инфекции чтобы не было!
Корочку не трогайте, сам отпадет.
Галимат, а стрептоцид поможет?
Принятый ответ
Да можно и его тоже , антибиотик широкого спекра действия
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Так с самого рождения или недавно началось?
Лишний раз пупок трогать не надо, промывать, очищать.
Наоборот надо дать ему засохнуть.
Обрабатывать вокруг зелёнкой и присыпать на сам пупок порошок банеоцин
Вера, он был с рождения так. Но корочка начала появляться не давно. Медсестра которая приходила проверять ребёнка всегда говорила ничего страшного.
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20239 ответов
- 27 Июля 202313 ответов
- 8 Июня 20237 ответов
- 3 Июня 20231 ответ
- 23 Ноября 20221 ответ
- 13 Октября 20221 ответ
- 30 Сентября 20222 ответа
- 31 Августа 202215 ответов
- 23 Января 20227 ответов
- 12 Июля 20215 ответов
