Консультация дерматолога /

Между пальцами рук шелушение/пузыри — вопрос №2346092

Между пальцами рук появлялись пузыри, зуд сильный, затем слезла кожа, пятно увеличивается шелушиться, не заживает, пузыри появились на наружней стороне и уплотнее по ним. Мазала Контразуд,Тетрациклиновой, зеленкой, пью Цитрин-1р в день.Период заболевания 2-3 недели. Помоги пожалуйста, что это за заболевание и как вылечить?

Возраст: 52

Хронические болезни: Удален желчный

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 10дней, для профилактики.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
-бетадин 2 раза в день 10 дней
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем,
на 15 день мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .