Покраснение и отёк глаза
Здравствуйте.Вчера по приезде из леса заметили у бабушки отёк левого глаза. Дали цетрин. Улучшений не наступило. Сегодня тоже дали цетрин. На верхнем веке под линией роста ресниц нарушена целостность кожного покрова, однако, бабушка говорит, что в глаз ничего не попадало, не царапало, не кусало. Возможно, касалась грязными руками после грибов/ягод век. Вчера боли и дискомфорта не было, сегодня есть ощущение того, что в глазу что-то инородное, но при визуальном осмотре ничего не обнаружено. Фото глаза прилагаю.
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Веко утолщено. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Мазь, уточню, закладывать за нижнее веко. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза как нижнего, так и верхнего века.
Искренне желаю бабушке скорейшего выздоровления!
Добрый день. Есть ли уплотнение в веке?
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Кистообразного, вроде, нет. Отек сплошной. Кожа там уплотнённая, но прямо по всей линии века
Принятый ответ
Скорее всего воспалилась железа в толще века. Рекомендую начать лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. И Гидрокортизоновую мазь 1% наносить на кожу века 2р/день. Лечение на 7 -10дней. Между препаратами 10 минут перерыв.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Через пару дней напишите в комментариях к ответу как будет состояние в динамике.