Сыпь, аллергия

Добрый день! С 24.07 начались прыщи, как акне новорожденных. С 27.07 началась мелкая сыпь. Фото прикладываю(фото1). По рекомендации врача давали фенистил 5 дней(3 раза в день по 3 капли) и исключили эспумизан(предполагали , что на него аллергия) Лицо стало проходить(фото 2), сыпи не было , только шелушилось лицо и такое шершавое, на месте сыпи. Вчера съела 2 сливы и ребенок стал поджимать ножки , дали эспумизан. Сегодня утром мы вот такие красные.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Зиярат, фото прикрепила

акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на гормоны матери ).Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам, в покое бледнеет,во время активности например при плаче становятся ярче .
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день
-для увлажнения эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Зиярат, то есть это не сыпь, да ?
Мазали ля рощ, когда были прыщики- реакция была жуткая. Лицо красное стало сразу и больше часа не проходила краснота.
Мазать неотанином утром и вечером все лицо ?
А увлажнять точечно ?

Да это не сыпь , можно утром и вечером , увлажнять полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Зиярат, риложила еще фотографии на сегодняшний день. Вроде проходит в течение дня, а с утра опять покраснения и еще как будто еще больше. Мажу 2 раза в день неотанином. Там где я обвела - просто плоское красное пятно. С утра щеки стали шелушиться

Так бывает они могут краснеть , могут бледнет , это нормальное состояние.Во время активности ребенка они краснеют , во время сна бледнеют .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Проходит самостоятельно к 3-5мес.
Не аллергическая реакция.
От питания не зависит. Стараться только в один день много сладкого, цитрусов не кушать.
Только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в тонким слоем.
При сухости кожи можно использовать эмолиенты, например Бальзам Липикар АР М, Липобейз, Эмолиум ежедневно.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Принятый ответ

Здравствуйте, Натали
Все верно
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, риложила еще фотографии на сегодняшний день. Вроде проходит в течение дня, а с утра опять покраснения и еще как будто еще больше. Мажу 2 раза в день неотанином. Там где я обвела - просто плоское красное пятно. С утра щеки стали шелушиться

Продолжайте терапию
Так протекает процесс

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на проявления акне новорождённых . ничего страшного нет -это физиологическое состояние кожи , лечение не требуется , проходит само по себе . для облегчения можете использовать спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, приложила еще фотографии на сегодняшний день. Вроде проходит в течение дня, а с утра опять покраснения и еще как будто еще больше. Мажу 2 раза в день неотанином. Там где я обвела - просто плоское красное пятно. С утра щеки стали шелушиться

Да оно имеет волнообразное течение . Постепенно пройдет само по себе

Принятый ответ

Здравстуйте

Акне новорожденных

Пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
natali.fedorova.97@mail.ru
Клиент

Максим Леонидович, риложила еще фотографии на сегодняшний день. Вроде проходит в течение дня, а с утра опять покраснения и еще как будто еще больше. Мажу 2 раза в день неотанином. Там где я обвела - просто плоское красное пятно. С утра щеки стали шелушиться