Мастурбация

Здравствуйте. Мне 17 лет и я хотел спросить, как часто в этом возрасте стоит мастурбировать? Половую жизнь до свадьбы начинать не собираюсь да и свадьба будет не скоро. Так сколько раз следует мастурбировать, чтобы избежать простатита и других заболеваний

нет
17 лет

Доброго времени суток. Достаточно 2, максимум 3 раза в неделю

Добрый день.Достаточно 2-3 раза в неделю,так ,чтобы это была не затяжная мастурбация.Перебор не приемлем,дабы избежать в будущем проблем сексуального характера.

Луиза Римихановна, хотелось бы еще уточнить, а сколько времени минут нужно мастурбировать? И не опасно ли делать это долго? И еще, можно ли смотреть кино для взрослых во время мастурбаций, я слышал, что они пагубно влияют на психику и лучше ограничиваться фантазией

Принятый ответ

Имеется ввиду не часами масиурьировать,а порно да,желательно дротику,но не порно.

Здравствуйте! Часто мастурбацией не рекомендую увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Не будет того возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.