Родинка в паху

Здравствуйте,ребенок мальчик 12лет,в паху всегда была родинка,но ранее она была меньшего размера и не была выпуклой,сейчас после операции когда стала обрабатывать шовчик начала мазать бепантенлм складочку и почувствовала что она выпуклая и как прыщик твердая на ощупь,подскажите пожалуйста ранее твердей. Выпуклой примерно год назад она не была,начала беспокоиться,ребенку завтра в санаторий а меня охватила паника,фото прилагаю .В июне были на отдыхе на море,но он естественно был в плавках прямого попадания солнца не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус. Такие невусы не озлокачествляются. Никаких подозрений в отношении зно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ,испугалась что она прям выпуклая и твердая,добавила фото еще одной родинке на ноге,а она почему-то наоборот стала светлой если вас не затруднит посмотрите пожалуйста

Это тоже доброкачественный невус, вообще невусы « из детства» практически никогда не озлокачествляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое ?

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Родинки у детей почти всегда из плоских (пограничных и эпидермо-дермальных) вызревают во внутридермальные (возвышенные). Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо большое я еще обеспокоена одной родинкой на ноге,она была темнее а сейчас стала светлой со светлой серединой,фото добавила,если не затруднит посмотрите пожалуйста

Обычный доброкачественный невус
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо большое)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нормальные меланоцитарные невусы. Доброкачественные образования кожи.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного не видно, возможно реакция на пластырь. Но планово надо показать ребёнка детскому дерматологу тк осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое,дерматит есть,хирург лечение назначил,спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое)

Пожалуйста. Всего вам хорошего.