О чем говорит общий анализ крови
Добрый день! Едем через 2 недели в санаторий и сдали ребенку оак. Есть отклонения. У ребенка только небольшой насморк, а так ничего не беспокоит. О чем может говорить такой анализ тогда ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены моноциты и СОЭ)
Острых воспалительных изменений нет.
Анемии нет.
Тромбоциты норма 150-500.
Ангелина Альбертовна, то есть ничего страшного нет в анализах ?
Да, ничего плохого нет.
Анализ хороший
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По результату анализов не стоит переживать.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции - увеличены моноциты и СОЭ
Лейкоциты в норме, острого воспалитеного процесса нет; у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин и др пули в в норме, анемии нет
Тромбоциты норма 150-500 у детей, могут повышаться при болезни и при недостаточном питьевом режиме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Повышены моноциты и соэ это признаки вирусной инфекции.
В целом ничего плохого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу перенесённая этиология вирусная, тромбоциты повышаются при недостаточном питьевом режиме. СОЭ маркер воспаления, по выздоровлении приходит к норме в течение 2-4 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ очень хороший, всё в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь после инфекции восстанавливается месяц
Референсные значения соответствует взрослому человеку, на них не опирайтесь
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки вирусной инфекции повышены моноциты
Кровь после заболевания восстанавливается месяц
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови гемоглобин в норме, анемии нет, тромбоциты норма до 500 у вас в норме, повышены моноциты, соэ что указывает на перенесённую вирусную инфекцию , наблюдайте за самочувствием ребёнка обильное тёплое питье , промывайте носик аквамарисом/аквалором. Будьте здоровы!