Сухость кожи

Добрый день! Подскажите, что это и чем лечить. Недели две назад начала чуть шелушиться кожа на пальце. Потом становилось все больше и больше. Сильно сохнет кожа, что аж при сгибании пальцев она трескается, кровяные трещины образует. И может ли это как то быть связано с кожей головы: на голове бывают мокрые раны, зудит, чешется, образуется корочка

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить развитие дисгидротической экземы. Прием антигистаминного препарата,мазь нафтадерм вечером слегка вмассировать в область поражения,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5.Исключить контакт с бытовой химией(только в хозперчатках на тканевой основе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Часто провоцирует стресс, питание, ЖКТ, контакт с раздражителями водой, бытовой химией.
Рекомендую по лечению
Крем Ланолин несколько раз в день на 3мес.
Мазь Акридерм ГК 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, IgE общий.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.

Принятый ответ

Здравствуйте
Экзема
Активно не мочите
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фото у Вас хроническая экзема.
Рекомендую Вам внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Если в данный момент присутствуют трещинки, обрабатывать их фукорцином 2 раза в день до заживления.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, атопик, афлокрем и тд) 5 раз в день и более, особенно после контакта с водой, перед выходом на улицу - длительно.
Мыть посуду в перчатках.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить шоколад, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты, пищу с искусственными красителями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариант экземы,которая приобрела форму инфекционного дерматита.
Сдать бак посев на п/грибы.
Если не получается ,то пролечить комбинированной терапией:
1. Тридерм или тетрадерм 2 р в день 14 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней.
3. Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
4. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления

Здравствуйте , похоже на проявление экзематозного дерматита . ограничивать водные процедуры , наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к , затем переход на увлажняющие крема

Здравстуйте

Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.