Расшифровать анализ

Здравствуйте, сдавала мазок, прошу помочь расшифровать. мой гинеколог на больничном. пью кок с диеногестом 3 год. Аденомиоз.

Аденомиоз, няк
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ в пределах нормы
Есть жалобы? Выделения зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, бывает очень редко зуд, водой подмоюсь и всё в норме. во время месячных бывает. а что означает в строке анализ чистоты,-Др.кл.сл?
Выделений нет. И опасно ли что лейкоциты в большом количестве, переживаю. Половой партнёр один уже 15 лет, в прошлом году лейкоциты не были повышены, есть эрозия, забыла написать

Лейкоциты меняются в течение цикла могут увеличиться перед менструацией
Если есть жалобы на зуд- сдайте анализ фемофлор 16, микроскопический мазок не самый достоверный анализ
Он самый дешёвый и легкодоступный поэтому его делают в ЖК, но практически бесполезный и бессмысленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, мой врач по результатам мазка назначила мне крем клидацин б пролонг 3 дня. как вы считаете нужно ли данное лечение, если да, то чем можно этот крем заменить так как у меня няк, а там стоит противопоказание в инструкции. Врачу написала про няк, говорит ничего страшного, но я переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте пришёл анализ на цитологию, поясните пожалуйста

Анализ хороший. NILM говорит о том что дисплазии нет. Воспаление по цитологии не оцениваем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка повышены лейкоциты.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если иппп отрицательный, жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, из за эрозии они могут быть повышены. И что означает строка степень чистоты-Др. Кл. Сл?

Другие клетки, это ваша флора.
Нет, к эрозии повышение лейкоцитов не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня половой партнёр один уже 15 лет один, в прошлом году сдавала также анализы, лейкоциты не были повышены.

Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Перед месячными они растут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные через 6 дней. из за этого могут быть повышены?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗДравствуйте, мой врач по результатам мазка назначила мне крем клидацин б пролонг 3 дня. как вы считаете нужно ли данное лечение, если да, то чем можно этот крем заменить так как у меня няк, а там стоит противопоказание в инструкции. Врачу написала про няк, говорит ничего страшного, но я переживаю

Можно Макмирор 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, не могу найти Макмимор, флуомизин можно?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, извините его при эрозии ш. М. Можно? И сейчас у меня месячные начнутся, после месячных пролечить? Или можно вовремя?

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе повышены лейкоциты, они и в норме могут быть увеличены количество их изменяется в разную фазу цикла. Если жалобы есть сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, до месячных 6 дней. могут ли из за этого быть повышены?

Могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, а может ли быть повышено из за молочницы? У меня на фоне кок месяца 1,5 назад была молочница,?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, если нет жалоб, то анализ в пределах нормы? Правильно? А данный анализ вообще информативен?

Да вариант нормы