Консультация уролога /

Кровь в моче, плохой анализ крови — вопрос №2346649

Добрый день! Вчера днем заметила, что после мочеиспускания остаются позывы снова помочиться. Ни боли, ни рези не было. Но повысилось давление до 150/110. И это на фоне каждодневного приема лекарств (я гипертоник). Причем, давление плохо сбивалось. Далее вечером обнаружила кровь в моче (цвет мясных помоев). И заболел правый бок с отдачей вниз живота и пах. Затем боль разлилась по всему низу живота. И до сих пор тревожит именно там. Купируется но-шпой и кетановом. Сегодня утром крови в моче уже не увидела и позывы после мочеиспускания почти прошли. Но я пошла и сдала анализы. В моче всё идеально, а вот кровь волнует. Особенно пугают тромбоциты. Хотя и лейкоциты с нейтрофилами повышены слегка. Прошлый аеализ крови от 31 июля весь в норме был. Кроме С-реактивного белка. Он был 15 при норме до 5. Температуры нет и не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Есть воспаление и какое? Нужны ли антибиотики? Почему такие высокие тромбоциты? Я думала, что может, камень идет, но ни рези, ни крови в моче больше нет. Узи почек и мочевого пока не сделала.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония, мочекаменная болезнь

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Очень похоже, что идёт мелкий камень или песок и сейчас всё в нижней трети мочеточника. Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением для осмотра устьев мочеточников и выброса мочи.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Далее по результатам
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Спасибо большое за ответ! А по анализам крови подскажите, пожалуйста. Вроде как воспаление. И бактериальное. Нужны антибиотики? И почему могли так резко подскачить тромбоциты?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Криминала нет, возможно ситуационные изменения на фоне колики. Потом просто перепроверить. Антибиотики не нужны!
Клиент
Владимир Александрович, большое Вам спасибо! Хорошего дня и всех благ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо большое. Взаимно!
??