Покраснения на ножке
Добрый день, у ребенка 5месяцев ,появилось покраснение на одной ножке. Оно иногда проходит и его совсем не видно , иногда появляется снова и так уже на протяжении месяца. Выглядит как будто скопление мелких и маленьких сосудов. Само покраснение не шершавое на ощупь , по температуре ножка такая же как и остальное тело. Покраснение ребенка не беспокоит , не чешется и не увеличивается в размерах. Пожалуйста подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на сосудистый линейный невус.
Опасного нет, чаще проходит самостоятельно.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Не перегреваться.
По возможности очно показать гематологу и дерматологу очно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте! Оно замкнуто в круг???? Или полосой?
Юлия Юрьевна, нет в круг не замкнуто
Сосудистый невус.планово сделать дерматоскопию . От солнца наносить спф 50+
Принятый ответ
Вика, здравствуйте!
Это сосудистый невус - родимое пятно сосудистого генеза.
Образование не опасно.
Может увеличиваться в размерах пропорционально росту ребенка.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны, используйте солнцезащитный крем, когда ножки открыты в летний сезон.
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,на фото сосудистый невус. не опасно.за счёт трения,жары может стать ярче.Плановые осмотры у дерматолога с дерматоскопией раз в год.
Принятый ответ
Вика,здравствуйте
На фото сосудистый невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравстуйте
Сосудистый невус
Не опасно.
Здравствуйте , похоже на сосудистый невус, ничего страшного нет , подозрения не вызывает для уточнения очно осмотр врача