Консультация гинеколога /

Задержка и выделения — вопрос №234673

Здравствуйте, планировали с мужем беременность месячные последние пол года шли день в день 30 числа.30 января начались длились как обычно,18 февраля пришли опять с тех пор больше не было.тесты отрицательные,только один среагировал положительно.Появились кремовые выделения без запаха,белого цвета.грудь чуть припушла буквально неделю назад.иногда подтягивает живот как будто вот вот придут месячные.но боль слабая.возможности сдать анализы и сходить на УЗИ или к гинекологу нет ,все поликлиники закрыты,а в медцентрах которые ещё работают уже очереди.два года назад удаляла полип в матке.подскажите пожалуйста ,что это может быть? Очень переживаю

Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, без дообследования сказать,что именно происходит не представляется возможным. Нужно сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность и провести УЗИ для того,чтобы убедиться,что нет беременности внематочной.
Терапевт
Когда Вы делали последний тест? После положительного были отрицательные результаты?

Клиент
Кристина, последний сделала сегодня.отрицательный.Смогла записаться на УЗИ только на 29 апреля.Анализы временно не принимают
Терапевт
Температура не повышается?
Терапевт
Выделения белые? Не бежевые, розовые?
Клиент
Кристина, Нет,выделения белые.Температура была один день 37.2 и вечером 37.4 .Больше не поднималась
Терапевт
С учетом первого дня последней менструации, тесты уже должны быть положительными. Поэтому нужно искать какую-то патологическую причину задержки (киста, внематочная,неразвивающаяся беременность). А без УЗИ это невозможно. Хорошо, что сейчас нет других симптомов (температуры,болей, кровотечения), то есть нет экстренности. Но будет ли такая картина др 29го, сказать сложно. Может быть есть гинекологическое отделение, куда можно обратиться?
Клиент
Кристина, постараюсь дотянуть до УЗИ.К сожалению в консультации принимают только беременных,даже с кровотечением девочке отказали(
Терапевт
Если появятся сильные боли или начнется кровотечение гораздо обильнее, чем обычная менструация, вызывайте скорую помощь, у них точно есть указания, куда определить пациента в таких случаях.
Клиент
Кристина, спасибо большое