Анализы : 1 скрининг

Сдавала анализы на выявление патологий ,После 1 скрининга , Скрининг показал все в пределах нормы Анализы вроде тоже ,но повышенный рост Хорионический гонадотропин бета ,что это означает ?

Хронический пилонефрит .
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ с расчётом рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер ,загрузила результаты по крови , по скринингу нету
Но все в пределах нормы

Значит не стоит переживать, если риски низкие, ниже 1:100( то есть 1:200, й:500 и т. д), то нет повода для беспокойства. Изолированно повышение только ХГЧ не свидетельствует о патологии, он может повышаться при токсикозе, применении препаратов прогестерона, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, да
В момент сдачи анализа лежала на сохранении и принимала препарат дюфастон 3 раза в день и Транексам
Если они повлияли на повышение ХГЧ ,возможно ли что другие показатели тоже не корректные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, у меня у мужа от первой жены есть ребенок ,он немного с отклонениями в плане речи ,разговаривает шопотом , а так в целом замечательный здоровый ребенок

Нет, на все результаты это не влияет, только на ХГЧ, но повышение его одного при остальных нормальных показателях не свидетельствует о патологии. Так, что, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо ,утешили

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, Добрый вечер прикрепила результаты расчета ,сама доктор сказала ,что по ребенку все хорошо ,но есть риск преждевременных родов. Домой пришла смутили синие штампы ,как их понять тоесть есть риски задержки плода ? Своему доктору я не доверяю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, помогите пожалуйста их расшифровать

Посмотрела, высокий риск только преждевременных родов. В таких случаях рекомендуется принимать утрожестан 200 мкг во влагалище до 34 недель, контроль цервикометрии по УЗИ каждые 2-3 недели. Риск задержки роста плода низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, пила после дневного стационара утрожестан 200 и вечером вагинально 200
Сейчас снижаю дозу до 100 утром и вечером вагинально 100, подскажите ничего страшного не будет если до 34 недели принимать ,т.к. доктор у которого я была сказала что он мне и не нужен был ,и зачем его назначали неизвестно , сказала на мое усмотрение ,хочу принимаю ,хочу нет , ставится якобы до 16 недель.

Нет, как раз при риске преждевременных родов он назначается до 34 недель 200 мкг в сутки вагинально. Можете за один приём вечером так удобнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам большое , а то мнение врачей раздвоились ,а я сидела и не знала к какому мнению склонятся .❤️

Принятый ответ

Добрый день.
Если итоговые результаты скрининга в норме - стало быть, всё хорошо.
Один показатель из 15-ти, участвующих в формировании общей положительной оценки - самостоятельного значения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, добрый вечер скрининг в норме по всем показателям ,
По крови Протеин А нормальный в пределах референсного значения ,а вот Хорионический гонадотропин -повышенный

Виноват, возможно, я не совсем понял, что скрининг вы прошли когда-то, а потом что-то сдавали еще.
Тогда вы просто «сдавали анализ». Ничего более существенного не произошло.
Не сдавайте больше анализов по совету именно этого лица - и вам будет спокойнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за совет ,с удовольствием бы так сделала,но это не возможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По отдельности показатели не оценивают, смотрят подсчитанные программой индивидуальные риски на основании всех показателей. Если индивидуальные риски низкие, то такие результаты считают хорошими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, Добрый вечер прикрепила ,результаты расчета ,сама доктор сказала ,что по ребенку все хорошо ,но есть риск преждевременных родов. Домой пришла смутили синие штампы ,как их понять тоесть есть риски задержки плода ? Своему доктору я не доверяю к сожалению

Из всех рисков как высокий указан только риск по преждевременным родам.
В таких случаях обычно рекомендуют более часто контролировать длину шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если уровень ХГЧ повышен, но скрининг не показал других отклонений, то это не повод для беспокойства. Повышение ХГЧ может быть связано с нормальной беременностью и быть индивидуальной реакцией организма.
Легкой беременности и крепкого здоровья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по отдельности данные показатели оценивать не информативно
С учетом что по скринингу все риски низкие причин для паники нет все хорошо, благополучной беременности вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Резеда Венеровна, Добрый вечер прикрепила ,результаты расчета ,сама доктор сказала ,что по ребенку все хорошо ,но есть риск преждевременных родов. Домой пришла смутили синие штампы ,как их понять тоесть есть риски задержки плода ? Своему доктору я не доверяю …Пожскажите пожалуйста как их расшифровать

Риски задержки роста плода рассчитаны как низкие. Высокими считаются риск менее 1:100, у вас это самопроизвольные роды, в данной ситуации могут быть рекомендованы к приему препарат прогестерона, утрожестан и контроль цервикометрии с 16 до 24 недели беременности каждые две недели.