Консультация дерматолога /

Появилось сухое пятно на верхнем веке — вопрос №2346759

Здравствуйте, около двух месяцев назад на веке появилось пятнышко, или сухой участок на веке, он не беспокоит совершенно, не стягивает и не сушит и не чешется. Сменила крем, тушью не крашусь пару недель, но ничего не меняется и эта штука не проходит, что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аит, гиперпролактиномия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте качественный снимок.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Отменить декоративную косметику, тушь, крема, возможно капли для глаз.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, далее 3 р неделю на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Любую косметику исключите если пользуетесь
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо