Как правильно продолжить пить противозачаточные?

Добрый день, 27 июля пришлось выпить экстренную контрацепцию, пила постинор. В тот же день прописали противозачаточные, сказали начать пить с первого дня цикла. 3 августа пошли выделения, красно-коричневые, не особо обильные, были 3 дня, для мне это странно, так как месячные всегда были около 7 дней, обильные, болезненные. Однако, грудь болела как при месячных (всегда болит за пару дней до и во время них). С 3 августа начала пить противозачаточные. Все еще волнуюсь, не понимаю это побочрый эффект постинора или месячные? Если неправильно начала пить таблетки, то как сделать это правильно?

нет
18 лет

Здравствуйте, сейчас продолжайте по схеме. Могут в первые три цикла быть межменструальные кровянистые выделения, это период адаптации. Не смотря на них необходимо продолжать прием по схеме. То есть первую пачку с первого дня менструации, а дальше не смотря на месячные, одна пачка кончится, начинаете другую

Здравствуйте! Если по срокам совпало с ожидаемой менструацией, то всё верно. Продолжайте пить КОК по схеме без пропусков!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, месячные ожидались 15 августа, то есть это был сбой?

Принятый ответ

На фоне приема экстренной контрацепции могли прийти раньше. Не волнуйтесь - продолжайте принимать КОК. На фоне их приема тоже возможна мазня, не пугайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а эффект от КОК уже действует?

В первые 7 дней применения необходима доп.контрацепция - презерватив