Красные пятна на коже ребёнка

Ребёнку 11 месяцев , пятна появились первый раз в 20х числах июля ,педиатр поставила диагноз энтеровирус, горло тоже было с пятнами . Через дней 10 на повторном приёме сказалаи что все почти прошло . И вот 7.08 пятна появились опять , в большем количестве, не щнаю связано ли ,но сопли текут и красное горло. Все ножки около паха ,попа ,немного спина и подмышки в таких пятнах. Не чешет , беспокоят ли тоже не понятно ,ребёнок капризный ( возможно на фоне прорезывания зубов). Где-то пятна гладкие, где-то чууть чуть выпуклые.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
lalita.gulieva@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, добрый день! А что это такое ? С чем мы столкнулись

Это называется вирусная экзантема, все пройдёт, не переживайте, попоите ребёнка поливитаминами по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы, скорее вторая волна.
Лечение симптоматическое.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы. Высыпания лечения не требуют , пройдут самостоятельно .
Рекомендую :
Ванну не принимать , не тереть , одежду из хб тканей .
Бальзам Цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожных покровов .

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление вирусной экземы . ничего страшного нет . лечение симптоматическое внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.