Ларингит трахеит

Добрый день, с не плохой динкмикой по рекомендациям ЛОРа лечусь от ларингита уже 4 день. Не было голоса, появился, горло прошло, насморк ушел, но беспокоит что остается мокрый кашель и дискомфорт в груди. Температуры нет и не было. Мне пришли результату анализов. Подскажите пожалуйста есть необходимость подключать антибиотики или с такими результатами все в порядке?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какое лечение принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, ингаляция (дексиметазон (1 мл), мирамистин (2 мл), лазолван (2 мл) и физ раствор (1 мл) - 2 раза в день по 5 минут. Таблетки гомеовокс теперь уже по 8 в день, полилекса спрей 3 раза. Но сейчас уже не брызгаю, насморк не беспокоит.

Принятый ответ

Лечение у Вас отличное , по крови нет признаков бактериальной инфекции , принимать антибактериальные препараты не нужно.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
С документами ознакомилась. По результатам обследований данных за бактериальную инфекцию нет (лейкоциты,нейтрофилы в норме). Повышение СРБ характерно для любого инфекционно-воспалительного процесса.
Продолжайте лечение под наблюдением оториноларинголога.
Антибактериальные препараты не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови сейчас выраженного воспалительного процесса нет. Повышен СРБ - остаточное на фоне перенесенной инфекции. Кровь восстанавливается.
Лечение продолжайте, которое вам назначили. А лазолван отмените, он увеличивает количество мокроты и учащает кашель. Можно оставить ингаляции с физ.раствором.
Ренгалин по 1-2т 2-3р/сут.
Прием антибиотиков не показан, кровь не бактериальная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаков бактериальной инфекции нет. Повышение СРБ небольшое, что больше указывает на вирусную природу воспаления.
Лечение продолжайте симптоматическое.
Антибиотики не показаны.

В анализе отмечается снижение эритроцитарных индексов. Проверьте уровень ферритина (норма не менее 30). Если ниже, то нужно принимать препараты железа

Здравствуйте, по результату ОАК данных за бактериальный процесс нет, воспалительный процесс есть но он не выраженный , если самочувствие улучшается можно обойтись без антибиотика.