Консультация дерматолога /

Что это за пятна? Переживаю лишь бы не лишай — вопрос №2346891

Переживаю очень, сыну три месяца
В гостях у родителей в деревне, есть кошка
Первое пятнышко заметила на животике потом уже на руке смотрю на животике еще одно маленькое вылезло , фото отправлю

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте.
Сдайте соскоб и посев на грибы(перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь Пимафукорт 2 раза в день месяц.
При отрицательном результате лечим нумулярный дерматит .
Рекомендую :
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания ( крем от ля рош липикар и Биодерма Атодерм масло для купания).
На очаг высыпания крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д1 ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо за ответ
А на что это похоже по виду больше?
Дерматолог
Очаг на первом фото очень похож на грибковое поражение , по фото тяжело точно сказать нужен очный осмотр
Клиент
Зиярат, хорошо в понедельник получится только на прием к врачу и то у нас тут только педиатр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения следует провести лечение по микроспории(настойка йода утром,мазь тербинафин вечером-10 дней ,затем контрольный осмотр под лампой).При отсутствии свечения- эмульсия адвантана два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Для исключения грибного поражения нужно сдать соскоб на грибы! При отрицательном анализе ,обычный нумулярный ц дерматит, использование эмолиентов ( липикар,липобейз),вместо мыла использование синдетов(липикар синдет,урьяж синдет,гель липобейз)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, а если грибы подтвердят это сильно страшно для малыша? Я очень переживаю очень хочу это вылечить
Дерматолог, Косметолог
Не переживайте,если подтвердится ,то микоз гладкой кожи хорошо лечится,бетадин раствор 3 р в день ,потом нанесение крем клотримазол 2 р в день 14 дней.
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо большое вам! Надеюсь очень быстро это вылечим
Клиент
Татьяна Анатольевна, подскажите малышу 3 месяца емк разрешены эти препараты?
Дерматолог, Косметолог
Да,с 3 х месячного возраста разрешено!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на ваши подозрения. 2 раза в день сначала прижигать Бетадином, а потом мазь Клотримазол. 19-14 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, это все разрешено ? малышу три месяца
Венеролог, Дерматолог
Именно то что я рекомендую малышу можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
К сожалению, высыпания похожи. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 6 нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте, детские учреждения не посещать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибы.