Консультация детского хирурга /

Гипосподия полового члена у новорожденого — вопрос №2346924

Здравствуйте. В роддоме ребенку поставили диагноз гипосподия. Скажите пожалуйста это опасная патология? Обязательно нужна ли операция?
Помимо этой патологии у нас ещё и дистопия тазовая левой почки( эти диагнозы связаны как- то? Фото писюнчика прикрепила. От чего вообще могла взяться эта патологи
я? Данная патология будет влиять на качество жизни малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Добрый вечер.
1. Нужна будет операция после года жизни
2. При качественной операции никаких проблем не будет
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте. По фото ситуация критична?

Детский хирург, Хирург
Вообще нет. Рядовая для данной патологии.
Клиент
Керим Хакимович, я так понимаю без операции нам не обойтись никак?
Детский хирург, Хирург
Нужна будет косметическая операция, после года жизни.
Детский хирург, Хирург
Мочиться ребёнок будет спокойно.
Вы правильно заметили, что может быть деформация полового члена, а следовательно и проблемы во время полового акта.
Клиент
Керим Хакимович, а к бесплодию данная патология может привести?
Детский хирург
Здравствуйте. Операция после года. Это врожденный порок. После операции, как правило, проблем не бывает, если сделали хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, какие могут быть проблемы, если не делать операцию??
Детский хирург
Косметический дефект
Детский хирург, Хирург
Доброе утро.
Можем ли мы еще чем-то помочь? У вас остались вопросы?
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте. Да. На качество жизни это как то влияет? Струйка у ребенка хорошая, ровная. Я так понимаю половой член будет кривой?