Консультация педиатра /

Новорожденный дергается и кричит — вопрос №2347105

Добрый вечер.Новорожденная девочка 3 недели (родилась 20.07. )Днем плачет ,кричит.не уложить ,успокоить тоже не получается (поест и буквально на минут 10-15 пытается уснуть ,как будто не может провалиться в сон,вздрагивает и сразу начинает
Прям истерически кричать.
Очень пугает этот крик и вздрагивание/дерганье.
Если спит на мне -может резко вздрогнуть и начать прям во сне кричать (укочаю и дальше спит)
На ив с рождения нутрилон премиум .
днем ест которую надо разводить ,на ночь уже готовая смесь ;которая так и продается готовой)
Плюс 20-60 мл сцеживаю (пытаюсь на гв перейти,в роддоме не было молока )
Педиатр был 2 дня назад -сказал все хорошо.
8/9 апгар
Выписали на 3 день.
Туалет 1 раз в день ,жиденький ,желтый хороший
Ночью спит по 2-3 часа кушает и опять спать

Возраст: 34

Хронические болезни: Мкб у мамы

Педиатр
Здравствуйте
В месяц направят на НСГ если по нему все хорошо то патологического ничего нет

Сейчас период коликов
Нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби ,Симитикон ,Боботик или Укропную водичку давать перед кормлением

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас малыша могут беспокоить колики и заложенность носа.
Чтобы облегчить самочувствие, давайте эспумизан Бейби или укропную воду по 5 капель перед каждым кормлением и чистите носик аквамарис бейби по 2 капельки в каждый Носовой ход, если есть слизь, можно аккуратно убрать аспиратором. Обязательно прикладывайте к груди, измеряйте температуру утром и вечером, увлажняйте дома воздух. В месяц будет осматривать невролог, также пройдете УЗИ-скрининг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой роутера в составе для становления микрофлоры ЖКТ, профилактики колик и повышенного газообразования.
Примадофилус роутери либо биогайю, курс 28 дней. Эффект накопительный