Паразитоз у взрослого
Здравствуйте! Не думала ,что у взрослого такое бывает,но обнаружила у себя остриц. Дома есть кошка и ребенок 6 лет. Что можно выпить? В марте пила немозол для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение проходят все члены семьи одновременно
Примеры схем:
1)Альбендазол 400 мг однократно, детям от 2х лет доза такая же, через 14 дней повторить курс.
2)Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снова примите Немозол и через 14 дней повторить.
Домашних так же пролечить.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить
Принятый ответ
Здравствуйте! В рекомендациях при энтеробиозе:
1. Однократный прием себе, а так же всем в семейном очагу по 1 таб Пирантела либо 1 таб Вермокса.
2. Провести дома генеральную уборку, мытье игрушек дез.средствами,
3. Глажка белья постельного так же нательного горячим утягом
4. На ночь после приема противопаразитарного препарата - пижаму на ребенка с длинными штанами