Консультация инфекциониста /

Черные нити в ушах, носу, выделениях, чем лечить — вопрос №2347269

В носу, ушах, по гинекологии черные нитевидные выделения, чем лечить? Анализы- низние лейкоциты 3,75, моноциты повышены, ферритин низкий 8,8, ретикулоциты повышены. Антитела джи на кандиду 2 и асперегилл 6. Что это может быть, к какому специалисту обращаться?

Возраст: 50

Хронические болезни: Аутоимунный тирейодит , остеохондроз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! посевы Брали на бактерии, грибы с этих локализаций
Есть ли фото?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, соскобы брали в других локациях, показывало псевдогифы и споры...посевы из носа и ушей ничего не показывают, хотя фактически проблема есть.
Инфекционист, Гепатолог
Антитела на грибы информативны мало. Так как они не отражают активную инфекцию
Если где-то определялись грибы, то можно пролечиться итриконазолом
Клиент
Ирина Владимировна, не помогает, пила курс. Визуально можно сказать что это?
Инфекционист, Гепатолог
А, по анализу есть чувствительность к противогрибковым
По фото на грибы не похоже, они у людей выглядят по-другому
Могу предложить ещё обследование на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам, шистосомам
Клиент
Ирина Владимировна, это асперегилл, диагноз системный асперегиллез и кандидоз...я в шоке от того, что врачи этого не знают...как вы лечите людей? 20 лет ушло на то, чтобы выяснить что это...
Инфекционист, Гепатолог
Если у вас есть анализ с чувствительностью к противогрибковым, прикрепите пожалуйста
Инфекция это один из разделов медицины, где можно все увидеть по анализам и не гадать на «кофейной гуще» что это и как лечить
Выявили патоген-подобрали препарат-вылечили
Все просто, зачем усложнять
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Нужно дообследование по гинекологии мазки на микрофлору, мазки из ротоносоглотки на микрофлору. После уточнения возбудителя назначение терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, мазки ни чего не дают, потому что мне уже не раз говорили об артефактах. Я знаю уже что это, миколог сказала...у меня вопрос совсем другого характера на самом деле...что с медициной и с врачами, которые 20 лет не могли поставить диагноз? У вас 80 процентов людей с этим ходит...для того чтобы пробится пришлось покупать микроскопы , научится делать посев ворсы, с волос...только когда я доказала...тогда врачи сдались...но опять проблема...нет препаратов , которые это лечат...ну не создали препарат с хитиназой. И нет анализа на антитела м, только джи. Что с вашей ср...ой медициной? И с вами тут?
Гепатолог, Инфекционист
Возможно речь идет о Аспергиллезе. Достаточно эффективные препараты для лечения данной группы это препараты на выбор: Вориконазол, Амфотерицин В, Позаконазол, Изавуконазоний, если это все не помогает то как резерв можно использовать Эхинокандины
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо, все перечисленное не подействовало...гриб вырабатывает другие стеролы, вместо эргостерола...посмотрю что за последний препарат. На самом деле мне просто не понятно почему все так, что с нашей медициной...напридумывали кучу диагнозов, людей лечат не пойми от чего, а нужно лечить от грибов и корректировать микрофлору. Бизнес? У меня вся семья с этим...и куча знакомых тоже...ваши анемии, всд, гастриты... тонзилиты...слизистые пораженные грибом не могут быть защитой от патогенов и условно патогенов...в больницах голый антибиотик от всего...вы врачи или как? Это первый вопрос , когда я сама знаю ответ...я их задавала раз 5 тут, результат нулевой был.
Клиент
Екатерина Владимировна, посмотрите , сделайте запрос на вашем сайте нитевидные выделения...и почитайте ответы врачей...о чем угодно, только не о нитевидных грибах.
Гепатолог, Инфекционист
Да Вы правы, но большинство заболеваний 90% это психосоматическое воздействие. Многие проблемы и заболевания могут пройти без употребления препаратов - достаточно менять образ жизни, климат, питание и все само начинает нормализоваться, тем более если речь идет о микрофлоре сред биологических.
Гепатолог, Инфекционист
Спасибо, я конечно ознакомлюсь! Вам советую просмотреть последний препарат резерва, возможно он поможет решить Вашу проблему!
Клиент
Екатерина Владимировна, да нет никакой психосаматики у здоровых людей...есть не правильные пути метаболизма триптофана при асперегиллезе и кандидозе...почитайте последние исследования. Они же полностью манипулируют нервной и гормональными системами.
Гепатолог, Инфекционист
Да совершенно, Вы правы есть в Ваших словах правильные мысли
Клиент
Екатерина Владимировна, благодарю...год изучала проблему, что то поняла.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас высокий титр антител к аспергиллам. Вам показано лечение Вориконазолом сначала внутривенно, потом в таблетках.