Черные нити в ушах, носу, выделениях, чем лечить

В носу, ушах, по гинекологии черные нитевидные выделения, чем лечить? Анализы- низние лейкоциты 3,75, моноциты повышены, ферритин низкий 8,8, ретикулоциты повышены. Антитела джи на кандиду 2 и асперегилл 6. Что это может быть, к какому специалисту обращаться?

Аутоимунный тирейодит , остеохондроз
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! посевы Брали на бактерии, грибы с этих локализаций
Есть ли фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ирина Владимировна, соскобы брали в других локациях, показывало псевдогифы и споры...посевы из носа и ушей ничего не показывают, хотя фактически проблема есть.

Антитела на грибы информативны мало. Так как они не отражают активную инфекцию
Если где-то определялись грибы, то можно пролечиться итриконазолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ирина Владимировна, не помогает, пила курс. Визуально можно сказать что это?

А, по анализу есть чувствительность к противогрибковым
По фото на грибы не похоже, они у людей выглядят по-другому
Могу предложить ещё обследование на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам, шистосомам

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ирина Владимировна, это асперегилл, диагноз системный асперегиллез и кандидоз...я в шоке от того, что врачи этого не знают...как вы лечите людей? 20 лет ушло на то, чтобы выяснить что это...

Если у вас есть анализ с чувствительностью к противогрибковым, прикрепите пожалуйста
Инфекция это один из разделов медицины, где можно все увидеть по анализам и не гадать на «кофейной гуще» что это и как лечить
Выявили патоген-подобрали препарат-вылечили
Все просто, зачем усложнять

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно дообследование по гинекологии мазки на микрофлору, мазки из ротоносоглотки на микрофлору. После уточнения возбудителя назначение терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Владимировна, мазки ни чего не дают, потому что мне уже не раз говорили об артефактах. Я знаю уже что это, миколог сказала...у меня вопрос совсем другого характера на самом деле...что с медициной и с врачами, которые 20 лет не могли поставить диагноз? У вас 80 процентов людей с этим ходит...для того чтобы пробится пришлось покупать микроскопы , научится делать посев ворсы, с волос...только когда я доказала...тогда врачи сдались...но опять проблема...нет препаратов , которые это лечат...ну не создали препарат с хитиназой. И нет анализа на антитела м, только джи. Что с вашей ср...ой медициной? И с вами тут?

Возможно речь идет о Аспергиллезе. Достаточно эффективные препараты для лечения данной группы это препараты на выбор: Вориконазол, Амфотерицин В, Позаконазол, Изавуконазоний, если это все не помогает то как резерв можно использовать Эхинокандины

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо, все перечисленное не подействовало...гриб вырабатывает другие стеролы, вместо эргостерола...посмотрю что за последний препарат. На самом деле мне просто не понятно почему все так, что с нашей медициной...напридумывали кучу диагнозов, людей лечат не пойми от чего, а нужно лечить от грибов и корректировать микрофлору. Бизнес? У меня вся семья с этим...и куча знакомых тоже...ваши анемии, всд, гастриты... тонзилиты...слизистые пораженные грибом не могут быть защитой от патогенов и условно патогенов...в больницах голый антибиотик от всего...вы врачи или как? Это первый вопрос , когда я сама знаю ответ...я их задавала раз 5 тут, результат нулевой был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Владимировна, посмотрите , сделайте запрос на вашем сайте нитевидные выделения...и почитайте ответы врачей...о чем угодно, только не о нитевидных грибах.

Да Вы правы, но большинство заболеваний 90% это психосоматическое воздействие. Многие проблемы и заболевания могут пройти без употребления препаратов - достаточно менять образ жизни, климат, питание и все само начинает нормализоваться, тем более если речь идет о микрофлоре сред биологических.

Спасибо, я конечно ознакомлюсь! Вам советую просмотреть последний препарат резерва, возможно он поможет решить Вашу проблему!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Владимировна, да нет никакой психосаматики у здоровых людей...есть не правильные пути метаболизма триптофана при асперегиллезе и кандидозе...почитайте последние исследования. Они же полностью манипулируют нервной и гормональными системами.

Да совершенно, Вы правы есть в Ваших словах правильные мысли

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Владимировна, благодарю...год изучала проблему, что то поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас высокий титр антител к аспергиллам. Вам показано лечение Вориконазолом сначала внутривенно, потом в таблетках.