Температура 39
Здравствуйте,нам 8 месяцев Со вчерашнего дня температура поднимается до 39,5 Сбиваем нкрофеном с цыфеконом , чередуем Спадает на часов 5 до 36.7-37.7 потом снова 39 Сдали анализы , вот результат Что делать ? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови нейтрофилез и лимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. В моче признаки воспаления. У ребенка иинфекция мочевой системы. Как собирали анализ мочи, подмыли ребенка перед сбором? Есть покраснение в области наружных половых органов? УЗИ почек в месяц делали?
Елена Анатольевна, узи делали в месяц все нормально
Органы вроде не красные
Хотя может немного
Местно - подмывать ребенка раствором фурацилин ( 1 таблетку растворить в 100 мл кипячёной воды) 2 раза в день. Есть показания для антибактериальной терапии - оптимально начать прием панцефа из расчета 8 мг/кг. Суточную дозу можно давать в 1 прием, можно разделить на 2. Сколько весит ребенок? В плане дообследования- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря. Через 5 дней от начала антибиотиков повторно слать общий анализ мочи.
Елена Анатольевна, мы приняли антибиотик амоксицилин по назначению врача
Можно ли дождаться утра или лучше не ждать ?
Ждём до утра.
Елена Анатольевна, сейчас температура 35,8
Амоксициллин в какой дозе даёте?
Елена Анатольевна,
Елена Анатольевна, здравствуйте, предложила узи в 1,5 месяца
Добрый день. В прикреплённом УЗИ нет данных по почкам
Принятый ответ
Здравствуйте. Как вы собирали мочу на анализ?
Беспоится ли ребёнок при мочеиспускании?
Екатерина Игоревна, подмылись и собрали мочу
При мочеиспускании не могу понять
Вроде нет а вроде и да
Вам всё верно здесь пишут. Обратитесь завтра к педиатру по месту жительства, лучше госпитализироваться. В стационаре вам быстрее всё обследование проведут и лечение будет под контролем врачей .
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Екатерина Игоревна, мы приняли антибиотик амоксицилин по назначению врача
Утра можете дождаться.
Возможно вас оставят на антибиотике, который начали принимать. Только это должно быть в стационаре.
Екатерина Игоревна, сейчас температура 35,8
Лучше, учитывая возраст, лечить ребёнка в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК есть признаки бактериальной инфекции повышены Нейтрофилы и Лейкоциты ,нужен прием антибиотика
В ОАМ повышены лейкоциты ,бактерии и слиз(что тоже свидетельствует о бактериальной инфекции )
У ребёнка инфекция мочевой системы
Нужно сделать узи почек и мочевого пузыря ,сдать анализ по Ничипоренко ,и сдать Бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам
Эльнура Назимовна, мы приняли антибиотик амоксицилин по назначению врача
Продолжать принимать
И все же лучше госпитализировать ребёнка
Эльнура Назимовна, сейчас температура 35,8
Эльнура Назимовна, здравствуйте, приложила узи в 1,5 месяце
По анализам признаки инфекции мочевыводящих путей. Учитывая возраст ребёнка, лучше лечить не в амбулаторных условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови бактериальная этиология. Рекомендую анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Рекомендую госпитализацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мы приняли антибиотик амоксицилин по назначению врача
можно до утра побыть дома.
Михаил Николаевич, сейчас температура 35,8
норма температуры с 35 до 37,4, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка бактериальная инфекция , скорее всего инфекция мочевыводящих путей
Лечение безотлагательное
Нужно начать прием антибиотиков
Много пить
Гигиена
Регулярное мочеиспускание контролировать
Надежда Александровна, здравствуйте, приложила узи в 1,5 месяца
На фото не весь протокол узи
Как самочувствие ребенка?