Консультация гинеколога /

Условный нормоциноз — вопрос №2347305

Были выделения жидковатые, в не большой количестве с не приятным запахом, сдала фемофлор 16, назначили лечение, сказали обследоваться молодому человеку, какой анализ ему сдать? Или что то для профилактики принимать? Еще по узи киста в правом яйчники, сказали , что она не страшна, может сама пройти, болит, выписали свечи диклофинак, 7 дней проставила , 2 дня не болело и снова заболело, снова диклофинак ставить? Могут ли свечи нео-пенатрон форте повлиять на общий анализ мочи, или перед анализом пропустить свечку?

Возраст: 23

Хронические болезни: Камни в желчно, спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У партнера есть какие то жалобы? Если нет, то ему ничего не нужно.
Прикрепите узи пожалуйста

Если будете сдавать мочу, то утром подмываетесь, среднюю порцию в баночку, предварительно вставив во влагалище тампон, чтобы выделения не попали.
Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению, результатов узи нет под рукой, в другом городе сейчас
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас день цикла сейчас? Киста каких размеров?
Клиент
Евгения Эдуардовна, в данный момент день цикла 15, узи делала на 7 день цикла , точный размер не помню , сказали яйчник увеличен из за нее, фолликулярная вроде, сказали наблюдать через пару циклов, а так как сказала врачу, что тянет низ живота справа, как раз там где и киста, назначили диклофинак свечи , по 1шт на ночь, 7 дней
Акушер, Гинеколог
Поняла. Сейчас может быть еще и присоединилась овуляция, отсюда и боль снова появилась.

Можете провставлять еще диклофенак 3дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Первое - Мужчина пусть сдаст андрофлор скрин
Второе - По УЗИ скорее всего функциональная киста (фолликулярная либо киста жёлтого тела), она действительно проходит самостоятельно в течение 2-3 циклов
Необходимо будет сделать контроль УЗИ,чтобы проследить кисту через 3 месяца
Третье - от болей проставьте свечи индометациновые ректально 10 дней на ночь
Четвертое - нео пенотран не может повлиять на результаты мочи, но перед сбором анализа вам необходимо подмыться и прикрыть влагалище тампоном

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить фемофлор и протокол узи?
Если боли возникли вновь, то можете ввести свечу на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы фемофлор и назначения, а вот узи к сожалению под рукой нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Партнер может просто пропить вместе с Вами антибиотик.
И я бы рекомендовала , после завершения приема антибиотика , начать прием вагилак /ацилакт/максилакт по 1 капсул 1 раз в день 1 месяц(восстановление микрофлоры).