Холод в горле
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чувствую холод в горле, началось резко и не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте. Как давно беспокоит этот дискомфорт?
Нина Александровна, где то минут 30-40. Еще язык как будто пощипывает. И холод как будто больше по горлу разрастается и что-то мешается. Это может быть аллергия?
А сами с чем связываете появление жалоб? Ели что-то новое для себя? Контракт с резкими запахами, жидкостями?
Чем-то уже пытались снять симптомы?
Нина Александровна, я думаю либо аллергия, либо приступ ПА. Но от аллергии я пью каждый день Лоратадин 10 мг. Сегодня тоже пила в районе 19-20 часов.
У меня тоже возникли мысли о панической атаке, но я решила уточнить.
Более вероятна психоэмоциональная причина симптомов, тем более, что от аллергии Вы принимаете препараты.
Если дома есть что-то успокаивающее, примите обязательно
Нина Александровна, я пью Афобазол по 3 таблетки в день. Но паника все ровно иногда проявляется. Может ли быть такие ощущения он ПА? Что сейчас можно выпить?
Да, такие симптомы могут быть при ПА. Для аллергии больше характерен отек, причем видимый визуально.
Что у Вас еще есть кроме афобазола сейчас?
Нина Александровна, здравствуйте. Подскажите может ли быть аллергия если я пью Лоратадин 10 мг каждый день. Сейчас как будто отек в горле, но я пила Лоратадин сегодня вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на признаки тревожного расстройства.
Здравствуйте! Как давно жалобы? Бал контакт с инфекционными больными?
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Нет контактов в больными не было. Началось где-то 30-40 минут назад и как-будто разрастается по горлу и что-то мешается, и еще язык пощипывает.
Ни с чем новым не контактировали? Аллергия есть?
Фирюза Ильдаровна, Аллергия бывает, но чаще бывает ПА с уклоном на аллергию. Но вот такой холод чувствую впервые
Фирюза Ильдаровна, но опять же я сегодня пила Лоратадин 10 мг в районе 19-20 часов. Может ли быть аллергия не смотря на то что пила таблетку?
Вероятность аллергия очень низкая. Скорее всего, так проявляется па.
В таких случаях может помочь атаракс 50 мг на ночь
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Может ли щитовидка давать ощущение холода в горле? Сегодня холода нету, зато есть как будто отек. Или панические атаки могут такое давать?
Здравствуйте.
Изжога не беспокоит?
Юлия Дмитриевна, изжога есть.
Благодарю за ответ.
На данный момент состояние улучшилось или всё ещё есть дискомфортные ощущения?
Юлия Дмитриевна, холод пропал, но сегодня есть чувство как будто отек горла. Могут ли такие симптомы быть от щитовидки? Или ПА?
Здравствуйте
Могут быть признаком тревожного состояния.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Рекомендую исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Проведите фгдс и узи брюшной полости.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. УЗИ проходила только небольшие камни в желчном. ФГДС не могу пройти. Афобазол пью. Сейчас холода нету, зато есть ощущение отека в горле. Может ли это щитовидка быть? Или это ПА? На фоне ПА и пью Афобазол.