Разрыв АКС 3 степени

Добрый день! У меня разрыв АКС 3 степени, с момента получения травмы прошло 7 месяцев.Ключица заметно выпирает. Плечо зажило, рукой вращаю безболезненно вверх-вниз, влево-вправо(правда похрустывает). Но ключица заметно выпирает, и при более сильных нагрузках начинает болеть.Вообщем полноценной функции руки нет. Собираюсь делать операцию. Предлагают 2 вида : 1) сухожильную пластику 2) пластина Подскажите пожалуйста: 1) Какой вариант получше? 2) Влияет ли отсрочка операции на восстановление руки?(травме 7 месяцев)

1.Каким методом лучше владеет доктор, который будет оперировать, на тот и соглашаетесь. Пластика связок все равно при пластинке будет.
2. Лучше, конечно, оперировать сразу, но, думаю, все разработается.