Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2347633

У меня такая проблема, несколько раз за лето у меня была неожиданная сыпь (фото прилагаю с последнего эпизода), я атопик с огромным стажем + полиноз. (асит проходила), из-за низкого гем-ба проходила несколько капельниц феринжекта в апреле. Ситуация, почти каждый раз выходя на улицу у меня начинается зуд, то спина, то шея, то ноги, что бы я не одела на себя (стараюсь носить только хлопок), и вот пару раз было такое, что придя домой с улицы, у меня бедра покрывались будто гусиной кожей (мурашками) и потом начинали краснеть. Что делала я, я пила зодак, мазала элиделом и в течение пары часов всё сходило на нет. Я связала с тем что перегрелась и вспотела в велосипедках (синтетика) и пошло раздражение. Но вчера я была в закрытых, широких хлопковых штанах. Я пришла домой, чесались бедра на улице, сняла штаны красноты не было, потом я пошла в тёплый душ, чтобы смыть весь пот, и когда вышла ноги начали краснеть, я выпила зодак и намазала кожу. И меня это напугало, я поехала к платному дерматологу, которая не поставила мне диагноз (сыпи нет уже, только на фото), сказала отменить крема для дерматита (атопиком пользуюсь, на лицо элидел и avene xeracalm), я боюсь что это может быть крапивница и отека квинке тоже боюсь. Очень накручиваю себя. ( я полинозница - береза и дуб, перекресты не м круглый год, терапия на цветение изоляция дома), ничего нового в рационе нет, вообще. Подскажите что это?
Есть ОАК от 11 июля, там повышены немного эозинофилы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Поллиноз, дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие аллергического процесса.прием антигистаминного препарата(супрастинекс 1 раз в день),крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячий душ и ванну,не посещать баню. Имеет смысл соблюдать гипоаллергенную диету.Для душа используйте мыла без отдушек.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая, аллергический анамнез, то на коже аллергическая реакция.
Организм чуствительный ко всем аллергенам и может быть перекрест.
Эозинофилы высокие, нагрузка есть.
Необходима консультация аллерголога.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Фексадин 180мг 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-спрей или крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Эозинофилы действительно повышены ,это может быть в результате аллергии или же паразитах.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, разве неотанин не сушит кожу, у меня зуда нет как такового, когда я дома, только при выходе на улицу, где я начинаю видимо потеть так как лето. Есть ещё такой симптом у меня зудят ступни, но никаких покраснений или высыпаний, как начинается так и заканчивается. Длится ну минут 10-15, а так же после душа зуд тела часто.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,он обладает противовоспалительным эффектом.
Зуд после душа не зависимо с гелем или же просто вода??
Клиент
Светлана Александровна, я без геля не моюсь, но чаще всего 80% у меня зудит кожа и чаще всего весеннее летний период обострение такое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,поняла Вас,тогда я бы рекомендовала сдать общий Ig E ,эозинофильный катионный белок и далее уже провести аллергодиагностику.
Клиент
Светлана Александровна, а если на фоне приёма аг у меня снова сыпь эта вылезет то что мне делать нужно будет, у меня работа где я активна и конечно же потею и трение от одежды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,необходимо искать причину ,сейчас пока что мало времени прошло для динамики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это аллергический дерматит . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, разве при дерматите бывают такие высыпания резкие и на большую площадь, которые проходят через пару часов, с того эпизода ноги чистые никакой сыпи или покраснений
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда возможно это проявления крапивницы , если приходит и появляется