Сыпь на ногах

У меня такая проблема, несколько раз за лето у меня была неожиданная сыпь (фото прилагаю с последнего эпизода), я атопик с огромным стажем + полиноз. (асит проходила), из-за низкого гем-ба проходила несколько капельниц феринжекта в апреле. Ситуация, почти каждый раз выходя на улицу у меня начинается зуд, то спина, то шея, то ноги, что бы я не одела на себя (стараюсь носить только хлопок), и вот пару раз было такое, что придя домой с улицы, у меня бедра покрывались будто гусиной кожей (мурашками) и потом начинали краснеть. Что делала я, я пила зодак, мазала элиделом и в течение пары часов всё сходило на нет. Я связала с тем что перегрелась и вспотела в велосипедках (синтетика) и пошло раздражение. Но вчера я была в закрытых, широких хлопковых штанах. Я пришла домой, чесались бедра на улице, сняла штаны красноты не было, потом я пошла в тёплый душ, чтобы смыть весь пот, и когда вышла ноги начали краснеть, я выпила зодак и намазала кожу. И меня это напугало, я поехала к платному дерматологу, которая не поставила мне диагноз (сыпи нет уже, только на фото), сказала отменить крема для дерматита (атопиком пользуюсь, на лицо элидел и avene xeracalm), я боюсь что это может быть крапивница и отека квинке тоже боюсь. Очень накручиваю себя. ( я полинозница - береза и дуб, перекресты не м круглый год, терапия на цветение изоляция дома), ничего нового в рационе нет, вообще. Подскажите что это? Есть ОАК от 11 июля, там повышены немного эозинофилы.

Поллиноз, дерматит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие аллергического процесса.прием антигистаминного препарата(супрастинекс 1 раз в день),крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячий душ и ванну,не посещать баню. Имеет смысл соблюдать гипоаллергенную диету.Для душа используйте мыла без отдушек.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, аллергический анамнез, то на коже аллергическая реакция.
Организм чуствительный ко всем аллергенам и может быть перекрест.
Эозинофилы высокие, нагрузка есть.
Необходима консультация аллерголога.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Фексадин 180мг 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-спрей или крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Эозинофилы действительно повышены ,это может быть в результате аллергии или же паразитах.

Светлана Александровна, разве неотанин не сушит кожу, у меня зуда нет как такового, когда я дома, только при выходе на улицу, где я начинаю видимо потеть так как лето. Есть ещё такой симптом у меня зудят ступни, но никаких покраснений или высыпаний, как начинается так и заканчивается. Длится ну минут 10-15, а так же после душа зуд тела часто.

Ольга,он обладает противовоспалительным эффектом.
Зуд после душа не зависимо с гелем или же просто вода??

Светлана Александровна, я без геля не моюсь, но чаще всего 80% у меня зудит кожа и чаще всего весеннее летний период обострение такое.

Ольга,поняла Вас,тогда я бы рекомендовала сдать общий Ig E ,эозинофильный катионный белок и далее уже провести аллергодиагностику.

Светлана Александровна, а если на фоне приёма аг у меня снова сыпь эта вылезет то что мне делать нужно будет, у меня работа где я активна и конечно же потею и трение от одежды

Ольга,необходимо искать причину ,сейчас пока что мало времени прошло для динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте , это аллергический дерматит . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм

Елена Владимировна, добрый день, разве при дерматите бывают такие высыпания резкие и на большую площадь, которые проходят через пару часов, с того эпизода ноги чистые никакой сыпи или покраснений

Тогда возможно это проявления крапивницы , если приходит и появляется