Давящая боль с левой стороны груди.

Добрый день! Несколько дней подряд в левой стороны груди девятая боль в течение всего дня. Ночью ничего не беспокоит. Давление и температура в норме ,пульс тоже. При входе ,смене положения тела боль не проходит и не меняется. При физической нагрузке становится тяжелее. Эмоционально сейчас конечно тяжело,постоянно дома с ребёнком. Подскажите стоит ли паниковать? К какому врачу обращаться? Или все это нервное?

Здравствуйте . Сколько вам лет , есть ли хронические заболевания ? Пробовали принять какой то лекарственный препарат и был ли эффект ? Опишите подробнее характер боли, где локализуется , куда отдаёт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, мне 34 года,хронических заболеваний нет. Прием лекарств корвалола и валидола не помогли. Боль локализуется в области молочной железы и над ней,иногда отдает в шею.

Принятый ответ

Попробуйте принять диклофенак в таблетках 2 раза в день . Если боль притупится , можно думать о вертеброгенном характере боли . На фоне этого принимайте пустырник по 15 капель 3 раза в сутки , чаще проветривайте квартиру без сквозняков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, спасибо большое за помощь!

Здравствуйте. Следует обратиться к кардиологу. Попробуйте прием валидола, если станет легче, то это сердце и следует посетить кардиолога.
С уважением. Здоровья и удачи.