Смесь. Аллергия на коровий белок
Ребенку 3,5 месяца, до 3х месяцев были на грудном вскармливании. Но постоянные колики , сильное газообразование , ребенок постоянно кричал. В 1 месяц была сильная сыпь на лице и педиатр сказала что это аллергия на коровий белок, маме запретили молочку. В 1,5 месяца все прошло. Сейчас из-за постоянных болей живота решили перейти на смесь, врач сказала переходить на нан антиаллергия, но ребенок отказывается ее есть. Купили нан тройной комфорт на свой страх и риск, ребенок ест с удовольствием, перестал болеть живот, чувствует себя хорошо. Ночью пару раз еще кормлю грудью (утром правда потом много пукает). Спустя 5 дней на таком вскармливании выскочило пятнышко на одной щеке. Это все таки у нас аллергия на коровий белок и смесь нам не подходит ? И два дня не какает, но перед этим очень обильно сходил и дискомфорта пока не показывает. Как быть со смесью , чем кормить?
Добрый день! Прикрепите фото, пожалуйста, когда была сыпь в месяц и сейчас. В месяц, думаю, это было акне новорожденных и никакую молочку убирать не нужно было маме.
Дарья Игоревна, загрузила фотографии, первая это в месяц, вторая это сейчас. Пятно напомнило то что было изначально в месяц
В первый месяц это акне новорожденных- никакого отношения к аллергии не имеет. Второе фото это атопия кожи. Место нудно просто увлажнять эмолентом, как и всю кожу на теле. Это не проявление аллергии. Кормите смесью спокойно если ребёнку на ней комфортно, не беспокоит живот, нет срыгиваний, стул хороший без прожилок крови, пены, не жидкий.
Дарья Игоревна, большое спасибо успокоили! А то что нет стула два дня? Нужно микроклизму применять ?
Дарья Игоревна, и спрыгивание у нас есть, но он постоянно переворачивается на живот либо дергает руками и ногами , я думаю из-за этого скорее всего. Его это не беспокоит
Принятый ответ
Стул на ИВ может отсутствовать до 5-7 дней. Нужно ребёнка допаивать водичкой дополнительно.
Делать гимнастику велосипед и носить в позе высаживания.
Пока клизму не нужно!
Дарья Игоревна, большое спасибо за консультацию!