Дозировка лекарств

Добрый день! Подскажите, после копрограммы ребёнку (2 месяца) педиатр назначил лечение, тк в поликлинике был муж, у меня появились вопросы по дозировке. Сейчас я напишу, как я думаю давать, а Вы меня исправите, если я где то ошиблась: 1) бифидумбактерин форте по 1 пакетику 2 раза в день ( итого 2 пакетика в день) 2) интестифаг по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды. (Итого 15 мл в день или 5 мл, разделенные на 3 раза?) и в упаковке 4 ампулы по 20 мл, могут ли открытые они хранится в холодильнике двое суток? 3) креон 1/4 капсулы 3 раза в день с едой. Тут тоже вопрос, купили сначала 10000 креон, в инструкции написано, что детям менее 10 кг нужно давать креон мини (5000) Можно ли дать креон 10000, но, допустим по 1/6 или 1/5 капсулы? Заранее спасибо за ответы.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Что было с копрограммой и что беспокоит, с какими жалобыми обратились к педиатру?
На каком вскармливании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте. Грудное. Стул жидкий желто-зеленый, лейкоциты в пз до 8, слизь в большом количестве, эпителия в достаточном. На груди периодически кричит, урчит живот.

Стул впитывается в подгузник?
Покраснений на попе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, частично. Насчет покраснений не знаю, в районе ануса кожа чуть краснее ( краснота темная,не яркая, раздражений нет, больше на физиологичную похожа)

В таком случае ребёнка проявление ЛН. И надо добавлять в каждое кормление фермент лактазы - лактазар или колиф

Принятый ответ

Здравствуйте. Микрофлора у детей только формируется в этом возрасте. Бактериофаг не нужен, Креон тоже - ещё не кушает ребёнок ни мясо, ни овощи. Насчёт Бифидумбактерина - он обладает антидиарейным действием, крепит стул, какие жалобы, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы на ребёнка? Прикрепите пожалуйста результаты копрограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите копрограмму и какие жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте. Грудное. Стул жидкий желто-зеленый, лейкоциты в пз до 8, слизь в большом количестве, эпителия в достаточном. На груди периодически кричит, урчит живот.

Кал на углеводы сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите пожалуйста жалобы , на грудном вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте. Грудное. Стул жидкий желто-зеленый, лейкоциты в пз до 8, слизь в большом количестве, эпителия в достаточном. На груди периодически кричит, урчит живот.

Здравствуйте, лейкоциты допустимы до 15 на грудном вскармливании
Бактериофаг вам не нужен, как и креон.
Даже если и назначать бактериофаг, то надо высеять бактерию и выявить чувствительность её к бактериофагу.
Просто так пить его- абсолютно бесполезно.
Флора у деток в таком возрасте только заселяется, плюс незрелость ферментных систем, и возникает такая клиника у ребёнка
Если стул жидкий, порой пениться, впитывается в подгузник/ это говорит о проявлении транзиторной лактазной недостаточности. И при наличии данных жалоб можно подключить ребенку Лактазар (это фермент, который помогает расщепить лактозу), на 1 месяц по 1 капсуле на кормление.