Краснота на слизистой

Здравствуйте. Ребенок 10 месяцев. Вчера вечером увидела красноту на слизистой. Скажите пожалуйста что можно сделать. Никогда с таким не сталкивались. К врачу записаны только на завтра. Очень переживаю.... Фото прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вульвит.
Ребенок не является аллергиком? Не купались в открытых водоемах? Не переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, аллергии пока замечено не было.
Не купались в водоемах, насчет переохлаждения тоже вряд ли.

Ничего опасного нет.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Здоровья малышке

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Выделения есть из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Евгеньевна, нет, выделений нет

Я бы порекомендовала пока использовать местно обычный детский крем под подгузник который у вас есть, или цинковую пасту.
Больше похоже на раздражение кожи и слизистой, это часто случается у малышек из за подгузников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста, а чем мазать саму красноту, слизистую?
Можно неотанин или бепантен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Евгеньевна, можно ли на место красноты наносить судокрем?

Да, наносите судокрем, но строго на сухую кожу и слизистую (как подмыли малышку, ждём полного высыхания).
Пока не вижу у вас ничего страшного чтобы назначать антибиотики.