Краснота на слизистой
Здравствуйте. Ребенок 10 месяцев. Вчера вечером увидела красноту на слизистой. Скажите пожалуйста что можно сделать. Никогда с таким не сталкивались. К врачу записаны только на завтра. Очень переживаю.... Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вульвит.
Ребенок не является аллергиком? Не купались в открытых водоемах? Не переохлаждались?
Наталья Александровна, аллергии пока замечено не было.
Не купались в водоемах, насчет переохлаждения тоже вряд ли.
Ничего опасного нет.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище 6 дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здоровья малышке
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Выделения есть из влагалища?
Вероника Евгеньевна, нет, выделений нет
Я бы порекомендовала пока использовать местно обычный детский крем под подгузник который у вас есть, или цинковую пасту.
Больше похоже на раздражение кожи и слизистой, это часто случается у малышек из за подгузников.
Вероника Евгеньевна, скажите пожалуйста, а чем мазать саму красноту, слизистую?
Можно неотанин или бепантен?
Вероника Евгеньевна, можно ли на место красноты наносить судокрем?
Да, наносите судокрем, но строго на сухую кожу и слизистую (как подмыли малышку, ждём полного высыхания).
Пока не вижу у вас ничего страшного чтобы назначать антибиотики.