Не писает по ночам

Добрый день. Ребенку 10 месяцев.уже месяцев 3 ребенок не писает по ночам.под утро становиться очень беспокойным ,крутиться по кровати хнычет.после того как пописает мог уснуть.а последние дни просыпается в 5 утра и больше не засыпает.славали анализы.по анализам все хорошо.в течении дня тоже писает хорошо.таких проблем нет.не знаю что делать.понимаю что по утрам это очень беспокоит малыша.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ночью малыш кушает?

Дарья Александровна, мы кушаем перед сном жиденькую кашу из бутылки на смеси и в 3 часа ночи просыпается даю смесь

Если по анализам нет воспалительных изменений то состояние может быть в вариантом нормы.
Малышыначинают крепче спать и просто забывают опорожнить мочевой пузырь . А с пробуждением испытывают дискомфорт, так как мочевой полный.
Узи не делали? Покраснений на половых органах нет? У вас мальчик?

Дарья Александровна, да у меня мальчик.покраснений нет. УЗИ не делали.

У мальчиков беспокойство может быть из за физиологического фимоза. Тут нужен осмотр доктора.
Сделать узи почек и мочевого пузыря.

Дарья Александровна, в полгода нас смотрел врач.сказал что все хорошо. Ещё заметила ,что если сын сядет или встанет то писает вроде спокойно.а подскажите с какого возраста лучше приучать к горшку?

Эффективнее после 1,5 лет. Ребенок уже болел менее начинает понимать что происходит и что от него хотят