Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1572880

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы ребёнка .
Сдали сегодня, так как с понедельника сильный кашель . Кашель только, в ночное время. Все началось в понедельник. Сначала появилась осиплость и хрипота. Потом кашель и очень неприятный , будто «каркающий». Но , при этом ребенок откашливался хорошо. В понедельник поднялась температура до 37.7, и к вечеру упала и не поднималась больше.
На данный момент беспокоит только кашель . Кашель влажный , но уже не всегда откашливается. Насморка и температуры нет . Ребенок бодрый и в течении дня, даже намека нет на то, что он болеет .
Сегодня сдали ОАМ,ОАК и С-реактивный белок .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализы не прикрепились
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?

Клиент
Ангелина Альбертовна, 3 года
Педиатр
Анализы хорошие, вероятнее всего реьенрк перенёс ОРВИ в лёгкой форме.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Срб и оам в норме
Клиент
Ангелина Альбертовна, а то , что у него высокие показатели СОЭ?
Педиатр
Соэ норма до 15, повышение незначительное, такое отклонение при отсутствии других изменений диагностически не значимо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу мочи :

Отклонений и воспаления нет

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это норма для детей до 5 лет , после происходит физиологический перекрест
И показатели меняются местами

Соэ норма до 15
У вас чуть повышен после перенесенной инфекции

Кровь спокойная , отклонений нет , ребёнок здоров

???