Визуализируются лимфатические сосуды

Добрый день! Мне 44 Сделала профилактическое УЗИ молочных желез В описании - визуализируются лимфатические сосуды с лимоматозной трансформацией мозгового слоя . На маммографию не отправляют , что это - не объясняют Что это значит , поясните пожалуйста

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень странное и неграмотное описание УЗИ
Думаю, что имеются в виду лимфатические узлы, а не сосуды
И они прекрасно визуализируются в норме
Ваши лимфоузлы совершенно нормальных размеров

Владислав, спасибо !
Врач вообще очень хорошая , может просто в форме заполнения была ошибка изначально?

Добрый день
Вполне возможно
Думаю, речь о лимфоузлах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это жировая трансформация лимфатических узлов - нормальные возрастные изменения.

Маммологически вы здоровы. Поводов для дополнительного обследования нет

Наталья Александровна, что такое жировая трансформация ?

В структуре лимфоузла появляется жировая ткань, за счет этого они становятся крупнее

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас по узи исследованию описан нормальный лимфатический узел с возрастной жировой трансформации. Это норма. Патологии со стороны молочных желез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего описаны лимфатические узлы. Они нормальной структуры. Ничего настроаживающего.