Консультация маммолога /

Визуализируются лимфатические сосуды — вопрос №2348136

Добрый день! Мне 44
Сделала профилактическое УЗИ молочных желез
В описании - визуализируются лимфатические сосуды с лимоматозной трансформацией мозгового слоя .
На маммографию не отправляют , что это - не объясняют
Что это значит , поясните пожалуйста

Возраст: 44

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Очень странное и неграмотное описание УЗИ
Думаю, что имеются в виду лимфатические узлы, а не сосуды
И они прекрасно визуализируются в норме
Ваши лимфоузлы совершенно нормальных размеров
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо !
Врач вообще очень хорошая , может просто в форме заполнения была ошибка изначально?

Онколог, Маммолог
Добрый день
Вполне возможно
Думаю, речь о лимфоузлах
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это жировая трансформация лимфатических узлов - нормальные возрастные изменения.

Маммологически вы здоровы. Поводов для дополнительного обследования нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, что такое жировая трансформация ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В структуре лимфоузла появляется жировая ткань, за счет этого они становятся крупнее
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас по узи исследованию описан нормальный лимфатический узел с возрастной жировой трансформации. Это норма. Патологии со стороны молочных желез нет.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Вероятнее всего описаны лимфатические узлы. Они нормальной структуры. Ничего настроаживающего.