Консультация акушера /

Цитомегаловирус у беременной — вопрос №2348200

Беременность 30 недель. Сдала анализ на цитомагаловирус IgM оказался положительным. Значение 1.2. Каковы шансы родить здорового ребенка? Проходила 2 скрининга, никаких отклонений не было. Пошла на 3 узи, врач сказал что ШБЖ головного мозга у пдода в норме, но нужно следить ( 8мм),посоветовал сдать данный анализ. Что мне теперь делать. Лучше бы я не знала. Меня ничего не беспокоит. Бывает нос заложен и все. Никаких проявлений.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А IgG сдавали? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сегодня сдала анализ на авидность. Предыдущий анализ приложила, как придет следующий приложу тоже

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, авидность покажет давность заражения.
Клиент
Ольга Витальевна, я могу еще что-то предпринять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отвлечься по возможности и ждать результаты. И не консультироваться с акушерами, а идти на консультацию к инфекционисту.
Клиент
Ольга Витальевна, авидность 92 процента. Анализ приложила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Высокая авидность говорит о давнем заражении - не менее 3 месяцев назад. Учитывая, что на данный момент все же 30 недель- консультация инфекциониста показана.
Скажите, а ранее, до беременности, никогда torch не сдавали? Может, при постановке на учет?
Клиент
Ольга Витальевна, нет, не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Показана консультация инфекционисту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Альфия, здравствуйте
Нужно дополнительно сдать Ig G.
И обязательно консультация инфекциониста. Если по узи все хорошо, значит на малыша никакого негативного влияния оказано не было!
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Альфия.
Не вижу у вас большого повода для беспокойства, учитывая абсолютно нормальные результаты скринингов.
Просто спокойно запишитесь к инфекционисту и не переживайте.
Маловероятно, что это как то повлияло на малыша.