Тест на хиликобактер

Скажите, будет ли точен результат на хелик, если сейчас принимаю ганатон, ребагит, маалокс и урсо? Ипп не принимал больше месяца.

23 года

добрый день. тест на хеликобактер нужно сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды

Татьяна Николаевна, спасибо!)

Здравствуйте! Перед сдачей тест а на хеликобактерную инфекцию рекомендуют исключить за 14 дней до выполнения теста все препараты, которые влияют на кислотность желудочного сока - т.е. Маалокс и Ребагит в Вашем случае.