Консультация дерматолога /

Зуд и высыпания на коже — вопрос №2348440

Здравствуйте! Проблема началась с зуда на стопах, потом зуд перешел на пальцы рук и ладошки . Пальцы рук отекли, покраснели, на них появились маленькие красненькие как прыщики, некоторые соединяются между собой. На руках и на стопах чувства сильной сухости и снянутости кожи, очень сильный зуд

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Не было температуры? Зуд в какое время больше беспокоит?
Клиент
Температура была вчера до 38, болит и красное горло, зуд начался 2-3 дня девщад, а высыпания на руках появились вчера, после того как началась температура, зуд беспокоит больше ночью

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит в течение 10-14дней.
Заразно первые 5дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса, морс, компот.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не купаться долго.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ, а мазь акридерм гк можно использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, высыпания быстрее пройдут, тонким слоем, но не обязательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Татьяна Сергеевна права,это проявления энтеровирусной инфекции.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, антигистаминный препарат, соблюдение питьевого режима(вода,чай,соки). Наружно вполне возможно использовать спрей неотанин два-три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Как правило, проходит самостоятельно в течение 2 недель
Лечение проводим симптоматическое.
- Если повышается температура выше 38,5, внутрь жаропонижающие: парацетамол, например 1 таб
- если есть зуд, внутрь аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно:
- крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Важно:
- Ванну не принимать, можно душ без мочалки
- к телу х/б одежда
- питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- - пить 30 мл воды на 1 кг веса
Не переживайте, все пройдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на появление вирусных проявлений . самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин