Увеличен лимфоцзел
Две недели назад сильно перенервничала, появился ком в горле от этого начала больше нервничать🙈 сделала фгс сделала узи щитовидки нашли увеличенный лимфоузел. До узи там ничего не болело сейчас ощущение что как будто что-то чувствую 🙈наверно это мнимое
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному узи все в порядке, повода для беспокойства нет. Описан реактивный лимфатический узел, который увеличился в ответ на воспаление в области шеи и головы, как правило это инфекции ротовой полости и лор-органов.
В вашей ситуации размеры допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
По общему анализу крови все в порядке, по фгдс все нормально.
Вижу заключение
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства. Лимфоузел, который описан по УЗИ - нормальных размеров.
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10-15 мм - у Вашего лимфоузла он менее 15 мм.
Кроме того у Вашего лимфоузла нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей.
Лимфоузел в полном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ реактивно измененный лимфоузел. Не вызывает подозрений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
у Вас все хорошо. Нет ничего подозрительного на онкологию.
Здравствуйте
По общему анализу крови изменения клинически не значимы.
По узи описана реактивная лимфоаденопатия подчелюстного лимфоузла справа. Надо планово пройти осмотр стоматолога и лора.
По эгдс описаны изменения слизистой пищевода, планово стоит пройти консультацию гастроэнтеролога /терапевта.