Ребенок дергает ногой одной 4 месяца

Добрый день! Ребенок 4 месяца дергает одной ногой уже третий день! С ребенком все хорошо, перевороты делает, у ортопеда в 3 месяца все хорошо. Ест хорошо, капризный в меру

Нет
1 год

Здравствуйте!
По описанию не вижу патологии. Вариант нормы. Если получится, снимите на видео, если будут повторяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Гулизар Рустамовна, к сожалению, нет возможности тут видео прикрепить. Видео есть.
Я еще не добавила, ребенок упал три недели назад, все обошлось, делали узи и рентген головы, проверял нейрохирург. Все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Гулизар Рустамовна, я прикрепила фото

Здравствуйте
Детргает во сне?
Прикрепите видео если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, нет, дергает когда бодрствует, во сне все в порядке.
Видео не получается загрузить
Ребенок упал три недели назад, но на узи, рентгене все в порядке, проверял нейрохирург

Если по исследованиям норма и дергает в бодрствование, при этом нет дискомфорта и плача- вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, переживаю, что дергает одной ногой левой, и так продолжается примерно минуты 2

Сходите на очный осмотр к неврологу, он оценит тонус мышц

Ребенок только начинает осознавать границы своего тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, я прикрепила фото

Я считаю нет патологии
Если волнуетесь- осмотр невролога
Проверить тонус

Здравствуйте, скорее всего, это вариант нормы. Прикрепите, пожалуйста, видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, к сожалению, не поддерживает формат. Прикреплю фото

Принятый ответ

Ребенок освоил новое движение, таким образом, может его повторять несколько раз в день в течение длительного времени. Также может освоить движения руками - стучать одной ручкой таким же образом.

Здравствуйте
Конечно лучше загрузить видео ,так сложно сказать
Но в норме тоже возможно ,малыш растет ,становиться более активный

Лучше очный осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я так понимаю видео загрузить у вас не получится . По описанию это укладывается конечно в вариант нормы .
Так как все детки разные и у всех разные умелки и навыки .
Но чтобы точно понимать нет ли отклонения нужно смотреть очно , проверить рефлексы различные .
Я бы советовала вам сходить к детскому неврологу на прием чтобы исключить патологии

Но больше чем уверена что все отлично у вас .