Условия хранения новаринг

Здравствуйте. Приобрела новаринг и случайно оставила в машине на заднем сидении на 2,5 дня. В последний день началась жара, вне машины показывало +32, сколько было внутри страшно представить. Насколько ещё пригодно к использованию? Так или иначе установила, после этого был незащищённый половой акт, возможна ли беременность в таком случае?

Поликистоз, гипотериоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, препарат всё равно будет оказывать контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Стоит ли следующее кольцо заменить на насколько дней раньше?

Нет не нужно, Используйте по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат необходимо хранить при температуре от 2 до 8 градусов. То есть, идеальное место для его хранения - это дверца холодильника.
Как изменятся контрацептивные свойства препарата предположить сложно. Чтобы не рисковать, Вы можете сегодня приобрести новое кольцо и сразу же его заменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заменить смогу только послезавтра.
Использую уже три дня.
Теоретически контрацептивных свойств должно хватить на этот промежуток или стоит бить тревогу экстренным препаратом? Сегодня 7 день м/ц

Принятый ответ

Здравствуйте! Нова-ринг рекомендуют хранить в холодильнике, без попадания солнечного света. В вашей ситуации нужно поменять кольцо на другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заменить смогу только послезавтра.
Использую уже три дня.

Беременность в первые дни цикла маловероятна, на будущее после смены кольца используйте на 7 дней дополнительно презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект действует, ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте! Наступление беременности в первые дни менструального цикла маловероятно,хранить кольцо НоваРинг лучше в холодильнике.