Подсолнечное масло, загрязнения

Добрый день. Подсолнечное масло из магазина было перелито из заводской бутылки в дозатор, который со временем загрязнился снаружи. Возможно, что- то попало внутрь него. Масло обычное, без специй и добавок, хранилось на кухне. Есть ли риск инфекции ( например, ботулизм), если масло использовалось при варке и жарке?

27 лет

Принятый ответ

Анастасия добрый вечер!
Нет, таких вариантов быть не может!
Но рекомендую купить новое свежее масло, а это утилизировать!
Будьте здоровы?

Елена Александровна, большое спасибо