Что вас беспокоит?

Покалывания по всему телу

Второй день чувствую неприятное покалывание по всему телу , работаю сейчас без выходных в сфере с людьми , думаю на стресс , поможет ли Тенотен ? К врачу пока времени идти нет , если нужны анализы

Нет
26 лет
11 Августа 2024·Просмотров: 84·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Тенотен не самый сильный препарат, но вполне может помочь в некоторых случаях, если принимать в достаточной дозировке.
Так же из нерецептурных препаратов можно пропить курсом Афобазол 10мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как появится возможность лучше сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Если пока нет возможности сходить к врачу и полчаса рецепт, то тенотен можно 1 таб 3 р/д 1 месяц, если получится купить адаптол 500 мг, то лучше его принимать 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если к врачу пойдете, рассмотрите прием антидепрессанта и транквилизатора от тревожного расстройства, к примеру сочетание эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Тем более перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление тревоги на фоне переутомления, недостатка сна, стрессов,нервного перевозбуждения. Для снятия повышенной тревожности можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 р в день до 1-2 недель или принимать его ситуационно.
Из немедикаментозной терапии: прогулки на свежем воздухе,занятия спортом, тёплый душ, полноценное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. Если из безрецептурных , тогда начните принимать Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Магне В6 цитратная форма по 1 т 2 раза в день -2 недели.

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.