Сакроилеит

Здравствуйте. У меня боли в левом подвздошно-крестцовом суставе. Диагноз - сакроилеит. Какой мазью можно вылечить этот недуг? Таблетки на основе диклофенака мне принимать нельзя из-за язвы. Я пользовался хондроксидом и некоторыми другими мазями, а сейчас экспериментирую с Липогелем Экофенак Сандос. Не помогает.

Здравствуйте, Игорь. Прежде всего, необходимо выяснить причину сакроилеита. Если она носит аутоиммунный характер, это может быть началом болезни Бехтерева. Тут лечение будет совсем отличаться. Если воспаление обусловлено травмой или переохлаждением, то мази на основе Диклофенака можно использовать местно. Либо принимать Диклофенак совместно с Омепразолом.