Через сколько дней выписывают из больницы

Добрый день, в понедельник у меня плановая операция по удалению желчного пузыря (лапароскопия). По очень важным обстоятельствам в пятницу нужно быть уже дома . Подскажите, могу ли я расчитывать на выписку из больницы в пятницу? Если нет, то могу ли я написать отказ от прибывания в больнице по собственному желанию и перейти на амбулаторное лечение?

Нет
19 лет

Здравствуйте, да Вы можете рассчитывать на выписку в пятницу.
Да, вы можете выписаться в любой момент подписав отказ от госпитализации и лечения.
Здоровья Вам