Компрессионный трикотаж после лапароскопии (аппендектомии)
Здравствуйте! 31.05 ( сегодня 6й день после операции) удаление хронического аппендицита лапороскопией. Самочувствие нормальное. Я активна, хожу, вчера прошла 4000 шагов. Можно ли уже снимать компрессионные чулки, одетые до операции? Варикозной болезнью не страдаю, но есть сосудистые звездочки,
Принятый ответ
Здравствуйте, если объем Вашей двигательной активности восстановлен, проблем до операции не было, чулки можно снимать.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, с учётом того, что Вы активно ходите, трикотаж можно отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно уже можно отказаться от ношения компрессионного белья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы полностью активизировались и у вас нет проблем с венами например варикозной болезни тромбофлебита, тогда уже можно их не надевать.